В Ростове-на-Дону дали старт региональному этапу Студвесны

1 апреля Председатель РСМ Павел Красноруцкий посетил с рабочим визитом Ростовскую область. В рамках поездки состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между РСМ и Правительством региона, а также дан старт новому сезону Российской студенческой весны на Дону. 

В торжественном мероприятии приняли участие Павел Красноруцкий, глава региона Василий Голубев, участники и победители фестиваля «Российская студенческая весна – 2020». Подписанное соглашение объединит усилия региональных властей и общественников в создании необходимых условий для самореализации молодежи области.

«По-моему, это замечательная идея – праздновать начало нового творческого студенческого сезона. И в этом Ростовская область может стать автором красивой традиции, которую подхватят другие регионы. Кроме того, мы сегодня в очередной раз вспомнили уникальный опыт 2020 года. Напомню, что Ростов-на-Дону в непростых условиях принял самое массовое молодежное мероприятие в нашей стране. По сути, историческое решение о проведении финала Студвесны было принято лично Губернатором Василием Юрьевичем Голубевым. Всё было организовано на высоком уровне, за что большое спасибо руководству региона, Донскому союзу молодежи, всем организаторам, участникам, волонтерам. Это точно будет очень яркая страница истории Студвесны. А теперь мы ставим перед собой новые задачи и подтверждаем серьезность намерений подписанным соглашением. В этом году планируем провести на Дону студенческую «Зарницу», – рассказал Павел Красноруцкий.

В рамках встречи Василий Голубев и Павел Красноруцкий написали напутственные слова на кубке «Гран-при» областного фестиваля студенческого творчества «Российская студенческая весна» 2021 года. 

«Российская студенческая весна – 2020» оставила массу впечатлений для всех жителей Ростовской области. О фестивале говорили даже те, кто никогда не интересовался студенческим творчеством. Этому способствовало красочное преображение города Ростова-на-Дону в дни проведения фестиваля: фасад стадиона «Ростов Арена» загорался цветами фестиваля, а логотипы и стилистика фестиваля наносились на городской общественный транспорт. От имени Правительства Ростовской области выражаю признательность Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи». Мы рады такому плодотворному сотрудничеству, которое на постоянной основе позволяет нашим молодым жителям раскрывать свой талант», – отметил Василий Голубев.

Мероприятие состоялось на площадке комплекса «Самбекские высоты». Губернатор Ростовской области Василий Голубев лично провёл для гостей экскурсию «Два мира. Начало Великой Отечественной войны». «Самбекские высоты» — это народный военно-исторический музейный комплекс Великой Отечественной войны, который открыли в 2020 году. Экспозиции посвящены военному периоду и героям Ростовской области.