В Севастополе прошла «Школа Студвесны»

Проект «Школа Студвесны» завершился в Севастополе. Более 100 участников школы прошли обучение по направлениям Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна».

Завершилась образовательная часть проекта «Школа Студвесны», которая проходила с 23 по 24 марта в Севастополе. Проект направлен на вовлечение студентов в творческую деятельность, развитие творческого потенциала молодёжи и подготовку к этапам Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна».

В Севастополе подобный проект проводится впервые за пять лет. Представители творческой молодежи всего за два дня посетили лекции и мастер-классы от квалифицированных специалистов в своем направлении. В рамках проекта были организованы образовательные блоки по номинациям Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». На мероприятии эксперты в области вокального-, театрального-, танцевального искусства, оригинального жанра, видеографии и журналистики рассказали участникам о практиках и знаниях, которые они применяют в своем виде творческой деятельности.

По завершении образовательных блоков и мастер-классов все участники смогли вступить в ряды «Российского Союза Молодежи». 20 человек получили членский билет организации и значок «РСМ». Таким образом, членами Севастопольской региональной организации «РСМ» являются порядка 250 человек.

Руководитель проекта – Полина Носко подчеркнула необходимость проведения «Школы Студвесны» в Севастополе:

«Я безумно рада, что «Школа Студвесны» случилась именно в этом году. В честь года науки и технологий «Российская студенческая весна» получила название «Весна открытий» - и как раз в этот период мы открываем новые лица в регионе и начинаем менять подход к Студвесне в Севастополе. Нашей основной задачей на эти два дня было собрать студенческую молодёжь в одном месте и показать, что, присоединившись к «Российской студенческой весне», у них появится масса новых возможностей и путей развития».

Экспертами проекта стали:

  • Роман Архипов - руководитель пресс-службы «Российского Союза Молодежи»;

  • Альфия Аипова - региональный менеджер Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна»;

  • Катерина Прилепская - актриса, режиссёр театра и кино, педагог по актерскому мастерству;

  • Изет Мустафаев - педагог по танцам в стиле Vogue;

  • Виталий Смалько - оператор, видеограф;

  • Роман Шукри - актер Севастопольского академического русского драматургического театра имени А.В. Луначарского.  

Организатором «Школы Студвесны» является Севастопольская региональная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз молодежи», проект реализуется при поддержке Управления молодежи и спорта Севастополя. Проект реализуется в рамках грантового Конкурса молодежных проектов Севастополя 2020.