В Севастополе творческие студенты собрались на квартирнике

27 июня участники Студвесны, представители творческой студенческое молодежи Севастополя, студенты ВУЗов и профессиональных образовательных организаций собрались на квартирнике в завершение проекта «Программа вовлечения студенческой молодежи в творческую деятельность региона «Твое искусство».

Квартирник – это неформальный творческий вечер, где каждый желающий смог выступить на сцене в окружении профессионального оборудования в формате «открытого микрофона», а всего в мероприятии участвовали 60 творческих студентов. «Твоё искусство» - серия мероприятий, направленная на популяризацию творческой деятельности среди молодёжи региона и вовлечения большего количества молодых людей в культурные события Севастополя. В рамках Программы состоялось 5 презентационных мероприятий и 4 конкурсных отбора, а всего она охватила более 120 представителей молодежи города-героя.

На итоговом мероприятии присутствовали участники и победители конкурсных отборов фестиваля «Российская студенческая весна», привлеченные за счет презентационный мероприятий Программы, а также все желающие представители творческой молодежи региона, которые еще не показывали себя на молодежных мероприятиях. Таким образом, «новая» талантливая молодежь, наблюдая за участниками и победителями конкурсных отборов вовлекаются в творческие мероприятия региона и становятся потенциальной целевой аудиторией следующих.

Впечатлениями от участия в квартирнике поделилась студентка Севастопольского государственного университета, Хелин Зачиняева«Я участвовала во Всероссийском студенческом фестивале «Российская студенческая весна», вместе с коллективом мы заняли первое место в танцевальном направлении и представляли Севастополь на федеральном этапе. Мне очень понравился квартирник, все участники разные, креативные и уникальные. Выступающие показали очень красивые номера, которые понравились всем зрителям».

Организаторами Проекта стали Севастопольская региональная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» при грантовой поддержке Правительства города Севастополя в лице Управления по делам молодежи и спорта города Севастополя.