В Запорожской области подвели итоги регионального этапа Российской студенческой весны
В рамках торжественного открытия с приветственным словом к участникам обратилась и.о. заместителя министра по молодёжной политике Запорожской области Анна Володина: «Этот конкурс не только раскрывает ваш творческий потенциал, но и дает шанс приобрести новый опыт и знания, которые помогут вам реализовать ваши планы. Победители смогут представить наш регион на федеральном этапе конкурса и стать известными на всю Россию!Желаю вам вдохновения, успехов, и помните, что творчество начинается с вас!».
Более 50 молодых людей представили свои уникальные творческие выступления по направлениям: Вокальное, Инструментальное и Танцевальное. Участников оценивали опытные эксперты: работники культуры, педагоги и преподаватели творческих индустрий.
Победителями Вокального направления стали:
-
Алина Безверхняя — «Иллюзия себя»;
-
Дарья Кудрявцева — Ария Лауретты из оперы Джакомо Пуччини «Джанни Скикки».
Танцевальное направление:
-
Театр танца «Созвездие» — «Утушка луговая» (АГПУ);
-
Запорожские Обереги — «Русская плясовая».
Инструментальное направление, победители:
-
Александра Жамаева — «Show must go on»;
-
Дуэт «Дольче» (Полина Семёнова и Людмила Катышкина) — «Астор Пьяццолла – Либертанго».
Призеров наградили памятными статуэтки, а также дипломами о прохождении регионального этапа фестиваля «Российская студенческая весна». Совсем скоро студенты представят Запорожскую область в составе делегации на Всероссийском фестивале.