Василий Пасечник вышел в полуфинал телепроекта «Голос»!

Финалист Национального музыкального проекта «Универвидение. Лучшие» — Василий Пасечник с триумфом прошёл слепые прослушивания в девятый сезон шоу «Голос», попал в команду Басты и дошел до полуфинала!

«Голос» — суперпроект, принципиально отличающийся от привычных вокальных конкурсов и шоу по поиску музыкальных талантов.

Первым этапом для участников, прошедших предварительный отбор, стали слепые прослушивания, где участники выступили по одному с живым аккомпанементом. Наставники не видели участников, но слышали и оценивали их голоса. Во время невероятного исполнения песни The Beatles «Yesterday» все наставники, а именно БастаПолина ГагаринаСергей Шнуров и Валерий Сюткин, повернулись к Василию Пасечнику, а значит он сам смог выбрать в какую команду проекта идти дальше.

Следующим этапом для Василия стали «Поединки», где он и еще один представитель его команды исполнили вместе одну песню. Но игра на выбывание продолжилась в этапе «Нокауты». Наставники разбивали свои команды на тройки, где каждый из участников исполнял по одной песне. Из каждой тройки в следующий этап проходит только один исполнитель.

Далее, на стадии концертов в прямом эфире, к решению судьбы оставшихся вокалистов присоединяются зрители, а в финале голосуют только они.

Смотри полуфинал проекта и поддерживай Василия в прямом эфире Первого Канала 25 декабря в 21:30.