Волонтеры Студвесны приступили к практическим занятиям

​​Стартовала подготовка к XXX Всероссийскому фестивалю «Российская студенческая весна», который пройдет с 18 по 24 мая 2022 года в Самаре. Открытие планируется на стадионе «Солидарность Самара Арена». Участниками фестиваля станет три с половиной тысячи ребят из всех регионов страны. Помогать им ориентироваться, как на локациях фестиваля, так и на улицах города будет 1300 волонтёров, которые прошли свои первые обучающие тренинги.

На первое занятие пригласили и тимлидеров - это ребята, которые возглавят команды на каждой конкурсной площадке. Участки разделяются по тематике конкурса: вокал, танцы, оригинальный жанр и другие. Задействованы будут все большие сцены города.

Для координаторов и тимлидеров 26-27 апреля были организованы тренинги на взаимодействие. Всем участникам обучения удалось проработать портрет идеального лидера, а также познакомиться с концепцмей волонтерской программы и историей Фестиваля.

28-30 апреля волонтёры всех направлений познакомились с волонтёрской программой Фестиваля, зарядились волонтерским флешмобом, а также прошли квиз на знание истории Студвесны.

В ближайшее время всех волонтёров ждут функциональные тренинги от руководителей направлений, которые позволят каждому проработать необходимые компетенции.