Все на поиски сокровищ!

Пираты, приключения, сокровища – все это и даже больше в конкурсной региональной программе от делегации Тюменского региона. Актуальные шутки, насыщенная сценография и красивые костюмы создают атмосферу программы «Сокровище семи морей». Студенты выступали на сцене на протяжении 35 минут. Формат концертной программы – мультфильм. Он ярко выражен в поведении актеров, сюжете и юморе. Идея создать именно такую программу ребятам пришла во время самоизоляции, когда всем приходилось сидеть дома, а хотелось чего-то живого и приключенческого. 

«Наша сильная сторона в простоте, мы общаемся со зрителем очень легким языком. Мне кажется, нашу программу поймет любой человек от школьника до искушенного члена жюри, который не первый раз приезжает на студенческую весну. Она точно никого не оставит равнодушным», – рассказал постановщик Тюменской концертной программы Евгений Стасенко.

Участники конкурсной номинации репетировали свою программу две недели, по их словам, все прошло гладко, и с постановкой никаких проблем не было. Все ребята активные и с удовольствием проявляли инициативу в постановке. Помимо основных действий на сцене, студенты сняли видеоролик «Брат.Студвесна» в котором принял участие член жюри театрального направления, актер, режиссер Александр Фельдман.

По сюжету, главный герой Вовка продал душу морскому дьяволу, чтобы стать пиратом, и вот, спустя 30 лет, настало время расплаты. Массовые танцы, вокальный номер про города, которые принимали Студвесну, атмосферное шоу-клоунада, отражающее подводный мир и сон главного героя позволяют зрителям полностью погрузиться в постановку. 

Студент Тюменского индустриального университета и главный герой программы «Сокровище семи морей» Дмитрий Малиновский поделился своими впечатлениями от победы в региональном этапе: «Участвовать в  студвесне меня позвали друзья, после победы эмоции неоднозначные, но очень рад, что победили именно мы. От финала ничего не жду, просто хочу просто кайфануть от процесса».

После программы мы попросили оценить актера выступление:
«Получилось все что задумывали, и даже больше», – отметил Дмитрий.

Артист Тюменской делегации Максим Макаров рассказал, что участвовать в Студвесне решил из-за огромного количества энергии и желания изменять, творить и создавать. «Когда я услышал название нашей концертной программы среди победителей регионального этапа, я подбежал к ведущему, чтобы посмотреть на награду и увидеть наше название там. Вера в происходящее не наступала, всё было, будто в сказке, которую читают перед сном. Знаю, будет звучать громко, но от финала жду таких же эмоций», – поделился Максим.

Евгений Стасенко также отметил, что самое главное на финале, чтобы команда получила удовольствие от выступления на юбилейной студенческой весне. «Мне кажется, какие места и дипломы дадут – это второстепенно»,- поделился Евгений.

Получилось живо и интересно, все студенты выложились на максимум и передали зрителям дух приключений и пиратских историй о поиске сокровищ. Желаем команде удачи!