Всероссийский студенческий танцевальный проект «В движении. Лучшие» пройдёт в Томске

Всероссийский студенческий танцевальный проект «В движении» отпразднует свой 5-летний юбилей на исторической родине - в Томске. Конкурс "В движении. Лучшие" соберёт коллективы лауреатов проекта последних лет, а также победителей и призёров Всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна".

Проект является центральным мероприятием направления «Танцевальное» Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна. Идея проекта появилась в 2014 году в Томском государственном педагогическом университете, а в 2015 году проект был включен в программу поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна» и непрерывно реализуется с 2015 года. В честь пятилетнего юбилея конкурса, было принято решение в 2019 году провести его году в Томске.

Положение Всероссийского студенческого танцевального проекта «В движении. Лучшие»

Заочный этап пройдёт с 16 сентября по 7 октября 2019 года, очный - с 30 октября по 2 ноября 2019 года.

Программа очного этапа Проекта проводится в форме конкурсных просмотров номеров и включает в себя: визитную карточку – презентацию коллектива в виде танцевальной постановки, видеопрезентацию коллектива в формате видеоклипа, дуэт – танцевальную постановку участников коллектива, подготовленную заранее и импровизацию.

На итоговом гала-концерте конкурса зрителей в зале и интернет-трансляции ждут танцевальный баттл капитанов и коллективов.

К участию приглашаются студенческие танцевальные коллективы, выступающие в танцевальном направлении в номинациях: танец народный, эстрадный танец, классический танец, уличные танцы, современный танец, бально-спортивный танец, являющиеся финалистами Всероссийского студенческого проекта «В движении» 2015-2018 гг. и (или) лауреатами I, II, III степени и обладателями Гран-при Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» 2018-2019 гг. в направлении «Танцевальное» (коллективная форма). Количественный состав танцевального коллектива не должен превышать 10 человек. Участниками Проекта могут быть граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 30 лет. Коллективы не менее чем на 2/3 должны состоять из участников, обучающихся в профессиональных образовательных организациях и (или) образовательных организациях высшего образования Российской Федерации.

Контактная информация

тел.: 8-800-700-69-01, (495) 625-19-01, (985) 273-13-01

mail@studvesna.info

https://vk.com/studvesnarsm