Жителей России приглашают проголосовать за слоган Студвесны

Агентство по делам молодежи Пермского края объявило о начале голосования за слоган XXXI Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» – одного из самых ярких ежегодных событий для талантливых учащихся вузов страны. Отдать свой голос можно на платформе «Управляем вместе» до 25 февраля за один из восьми вариантов. Или же предложить свой вариант названия.

«Выбирать слоган для фестиваля «Российская студенческая весна» — уже наша добрая традиция. Например, в 2020 году у нас была «Весна Победы», в 2021 — «Весна открытий», в юбилейный год в Самаре «В самое в сердце», а в Челябинске — «Горы возможностей». Пришло время выбрать такую фразу, которая станет «творческим лейтмотивом» Студвесны в Пермское крае. Ну, а если вы хотите предложить свой вариант, то можете выбрать специальный раздел. Надеемся, что вместе с участниками фестиваля мы выберем достойный слоган», — отметила Руководитель Программы «Российская студенческая весна» Валерия Позикова.

Напомним, в год 300-летия краевой столицы, с 26 мая по 1 июня в Пермь приедут талантливые студенты со всей страны. Они представят в финальном состязании свои номера по 10 направлениям: «Региональная программа», «Вокальное», «Инструментальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Мода», «Журналистика», «Видео», «Арт».

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин отмечал, что проведение финала Студвесны в юбилейный год для Перми станет большим событием и масштабным праздником для молодежи региона. Кроме этого, в следующем году отмечается 65-летие Пермской Студвесны. «Подобные мероприятия являются частью системной работы с молодежью. Участие в фестивалях – это хорошая возможность для ребят заявить о себе, развить таланты, представить край на межрегиональном уровне. Наши ребята достойно защищают честь Прикамья на различных конкурсах, фестивалях и других молодежных событиях», – отметил он.

Напомним, Пермь уже дважды принимала Всероссийскую студенческую весну – в 2005 году, а также в 2019 году, когда впервые партнером фестиваля стала президентская платформа «Россия – страна возможностей». Организаторами фестиваля в 2023 году являются Правительство Пермского края и Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи». Фестиваль проводится при организационной и информационной поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи, автономной некоммерческой организации «Россия – страна возможностей».