Национальный музыкальный студенческий проект «Универвидение»

Место проведения Республика Коми, г. Сыктывкар

Национальный музыкальный студенческий проект «Универвидение» проводится в рамках реализации Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна». Конкурс является мероприятием направления «Музыкальное» Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна».

Целью проекта является выявление и адресная поддержка молодых талантов в музыкальном направлении, воспитание молодежи в духе общих гуманистических ценностей народов, толерантности, дружбы и добрососедства, культуры мира, межнационального и межконфессионального согласия, уважения к культуре, языкам, истории и традициям других народов.

Сроки проведения проекта:

Заочный этап: с 15 по 23 февраля 2021 года.
В рамках заочного этапа пройдут мастер-классы экспертов/ наставников Проекта. Участникам будет необходимо выполнить творческие задания, по итогам оценки которых будет сформирован список 50 полуфиналистов для участия в очном этапе.

Очный этап: с 8 по 11 марта 2021 года
В программе очного этапа состоятся конкурсные прослушивания и полуфинал, по итогу которого будет сформирован список финалистов. В финале Проекта Участникам необходимо будет подготовить конкурсную работу на площадках проведения и представить ее на гала-концерте.

К участию в Проекте приглашаются музыкальные исполнители независимо от музыкального жанра и состава: соло, дуэт, ансамбль (до 5 человек). Возраст участников от 18 до 26 лет.

Учредителями и организаторами Проекта являются:
  • Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми;
  • Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи»;
  • Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина»;
  • Автономная некоммерческая организация «Центр студенческих программ Российского Союза Молодежи».

НОВОСТИ

ФОТО

ВИДЕО