Всероссийский фестиваль-конкурс «Всероссийская студенческая чир данс шоу лига»

Место проведения Республика Чувашия

Первый и единственный проект в России, направленный на развитие студенческих групп поддержки и чирлидинга. С 2014 года Всероссийская студенческая Чир Данс Шоу Лига занимается организацией, проведением и полным информационным освещением студенческих мероприятий по чирлидингу. В рамках проекта проводятся фестивали, конкурсы, мастер-классы, тренинги и семинары по подготовке тренерских кадров для студенческих групп поддержки. Участники проекта — обучающиеся более 80 вузов и сузов.

Проект стартовал в сентябре 2014 года в Санкт-Петербурге, и уже летом 2015 года было подписано соглашение о сотрудничестве между Федерацией чирлидинга России и Российским союзом молодёжи. Осенью 2015 года в Самаре на форуме Россия Студенческая на площадке «СПОРТ» проект представил более 15-ти городов России, участников семинаров по подготовке тренерских кадров студенческих групп поддержки, организаторов соревнований и фестивалей, а также потенциальных руководителей проекта в регионах. В рамках фестиваля «Российская студенческая весна» в 2016 году в Казани прошёл первый Всероссийский студенческий фестиваль-конкурс.

Программа мероприятия предполагает образовательный блок по направлениям «Танцевальное», «Чир-данс» и «Чир» и финал Конкурса в форме конкурсных просмотров номеров.

К участию в Конкурсе приглашаются студенческие сборные по чирлидингу, чир данс шоу коллективы и студенческие группы поддержки.

Учредителями и организаторами Конкурса являются:

  • Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова»;
  • Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи»;
  • Автономная некоммерческая организация «Центр студенческих программ Российского Союза Молодежи»;
  • Чувашская республиканская общественная организация Российского Союза Молодежи.

Проект реализуется с использованием грантовой поддержки в рамках
Всероссийского конкурса молодежных проектов.

ФОТО

ВИДЕО