IX Всероссийский танцевальный проект «ВДвижении»

Дата проведения 28.10.2023 — 01.11.2023

Место проведения город Новосибирск

Ресурс 1вд.jpg


С 28 октября по 1 ноября 2023 года в городе Новосибирске состоится IX Всероссийский танцевальный проект «ВДвижении», проект Российского Союза Молодежи – состязание между лучшими танцевальными коллективами страны. Идея проекта появилась в 2014 году в Томском государственном педагогическом университете, а в 2015 году проект был включен в Программу поддержки и развития молодежного творчества «Российская студенческая весна».

Основная цель проекта — выявление и адресная поддержка молодых талантов в танцевальном творчестве, воспитание молодежи в духе общих гуманистических ценностей народов, толерантности, дружбы и добрососедства, культуры мира, межнационального и межконфессионального согласия, уважения к культуре, языкам, истории и традициям других народов.

Уникальность проекта заключается в том, что танцевальные коллективы не только соревнуются между собой, но и получают возможность поработать с экспертами конкурса (система наставничества), обменяться опытом с другими танцевальными коллективами и попробовать себя в новом направлении.

Участниками проекта в 2023 году станут 12 танцевальных коллективов со всей России, выступающих в номинациях: «народный танец», «эстрадный танец», «классический танец», «уличный танец», «современный танец», «бально-спортивный танец».

В рамках конкурсных просмотров очного этапа проекта представлены следующие этапы:

·       Визитная карточка – презентация коллектива в виде танцевальной постановки, подготовленной заранее;

·       Дуэт – танцевальная постановка, подготовленная заранее;

·       Импровизация – постановка танцевального номера в период проведения очного этапа проекта на основании задания, полученного в первый день конкурсной программы;

·       Танцевальный баттл дуэтов;

·       Танцевальный баттл капитанов (полуфинал Проекта – 6 коллективов);

·       Танцевальный баттл коллективов (суперфинал Проекта – 3 коллектива).


Эксперты очного этапа проекта формируется из числа деятелей искусства и культуры России, в том числе из представителей экспертов Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна».

Победителю проекта будет предоставлено право участия в XXXII Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна» в 2024 году.

Трансляцию финала конкурса зрители смогут увидеть в официальной группе Программы «Российская студенческая весна» Российского Союза Молодежи в социальной сети ВКонтакте.


Организаторы проекта Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Новосибирский государственный аграрный университет», Государственное бюджетное учреждение Новосибирской области «Агентство поддержки молодёжных инициатив», Министерство образования Новосибирской области, Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжь) — «Росмолодёжь.Гранты».

НОВОСТИ

ФОТО

ВИДЕО