XII Национальный музыкальный проект «Универвидение»

Дата проведения 06.11.2023 — 12.11.2023

Место проведения город Сыктывкар

1.png


С 5 по 12 ноября 2023 года в городе Сыктывкар состоится XII Национальный музыкальный проект «Универвидение», проект Российского Союза Молодежи – состязание между лучшими вокалистами страны. Конкурс проводится среди студентов образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования России. Участие примут 75 человек из 40 регионов нашей страны.

Формат проекта отличается от проведения многих вокальных проектов и позволяет вокалистам не только продемонстрировать свой талант, но и получить новый опыт от работы с профессиональным составом членов жюри и с коллегами из разных регионов. В программе — конкурсные прослушивания, концерты, работа с экспертами, образовательная программа и финальное шоу. В проекте участвуют студенты образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций Российской Федерации до 35 лет.

Конкурс представляет собой музыкально-просветительский проект, в основе которого лежит не только творческое состязание между исполнителями, организованное по принципу «Евровидения», а также комплексная работа экспертов с каждым участником по повышению уровня вокального и сценического мастерства. Участники проекта исполняют кавер-версии известных произведений или песни собственного сочинения. 

Победителя конкурса определяет профессиональное жюри и представители образовательных организаций участников по системе голосования, которому будет предоставлено право участия в XXXII Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна» в 2024 году.

Эксперты очного этапа проекта формируется из числа деятелей искусства и культуры России, в том числе из представителей экспертов Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна».

Трансляцию финала конкурса зрители смогут увидеть 11 ноября 2023 года в официальной группе Программы «Российская студенческая весна» Российского Союза Молодежи в социальной сети ВКонтакте.



Организаторы проекта Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», Правительство Республики Коми, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина», Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодёжь)

НОВОСТИ