Всероссийский молодежный фестиваль авторской песни «Исполняй»

Дата проведения 21.11.2023 — 26.11.2023

Место проведения город Чебоксары

исполняй на сайт.png


Всероссийский молодежный фестиваль авторской песни «Исполняй» является центральным мероприятием Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна» в направлении «Вокальное». Фестиваль состоится с 21 по 26 ноября 2023 года в городе Чебоксары, Чувашской Республике – Чувашии.

Фестиваль представляет собой музыкально-образовательный проект, основной целью которого продвижение и адресная поддержка молодых авторов. Участники фестиваля исполняют авторские композиции собственного сочинения. Участниками проекта в 2023 году станут 50 авторов-исполнителей из числа студенческой молодежи независимо от музыкального жанра и состава: соло, дуэт, ансамбль (до 5 человек).

Для участия в заочном этапе проекта участникам необходимо до 31 октября 2023 года заполнить анкету в группе «Российская студенческая весна» в социальной сети ВКонтакте в разделе «Подать заявку» на указанный Фестиваль по ссылке.

Основная цель фестиваля: Реализация конкурсной и образовательной программы по созданию и популяризации авторских музыкальных композиций, повышению профессионального вокального мастерства от ведущих экспертов РФ в области вокального искусства для 50 вокалистов из числа студенческой молодежи; выявление и адресная поддержка молодых талантов в творческой номинации «Авторская песня» направления «Вокальное».

Трансляцию финала конкурса зрители смогут увидеть в официальной группе Программы «Российская студенческая весна» Российского Союза Молодежи в социальной сети ВКонтакте.

Жюри очного этапа фестиваля формируется из числа деятелей искусства и культуры России, в том числе из представителей экспертов Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Победителю будет предоставлено право участия в XXXII Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна» в 2024 году.

Организаторы проекта Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова», Автономная некоммерческая организация «Центр студенческих программ» Российского Союза Молодежи, Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь).

НОВОСТИ

ФОТО

ВИДЕО