«Российская студенческая весна» рассказала о молодёжной франшизе на международном форуме «Евразия Global»

24 августа в Оренбурге руководитель Программы поддержки и развития молодёжного творчества «Российская студенческая весна» Российского Союза Молодежи Валерия Позикова приняла участие в панельной дискуссии «Франшизы в рамках молодежной политики» на международном форуме «Евразия Global», входящий в линейку платформы Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжь). Форум объединил 500 участников: 250 представителей Российской Федерации, 250 граждан иностранных государств и соотечественников.

Обсуждение темы прошло вместе с коллегами: Анастасией Рябовой, исполнительным директором ВОД «Волонтёры Победы» (Россия) и Мгер Аветисян, генеральным координатором международного движения «Бессмертный полк» (Армения).

На примере  «Российской студенческой весны» Валерия рассказала об истории и традициях проектов Программы, столицах проведения фестивалей, а также о прошедших и предстоящих фестивалях.

«Ежегодно фестивали непрофессионального творчества «Студенческая весна» реализуется не только в России, но и странах постсоветского пространства: в Беларуси, Армении, Узбекистане, Казахстане и Азербайджане. Кроме того, за всю историю проведения фестиваля в нашей стране три раза провели Международный       фестиваль «Студвесна стран БРИКС и ШОС»: 2014 — Чита, 2016 — Уфа, 2019 —Ставрополь. Мы уверены, что творчество способно сближать не только регионы нашей страны, но и страны», — отметила Валерия.

Напомним, что «Российская студенческая весна» — единственная в России Программа поддержки и развития молодежного творчества, которая реализуется на территории Российской Федерации с 1992 года и включает в себя более 80 региональных, 10 Всероссийских мероприятий.