Ах, как хочется ворваться в городок!

Уже сегодня Фестивальный городок Студвесны встречает делегации студентов со всей России. Занятие найдется каждому. Уютные мастер-классы для всей семьи, утренняя йога и актерские тренинги. А наши друзья VK проведут мастер-классы по подкастам, иллюстрации и редактуре текстов. Выступления «GAYAZOV$ BROTHER$», иммерсивные спектакли и тренинги личного роста. Все это наш Фестивальный городок. Проект реализуется Российским Союзом Молодежи при поддержке президентской платформы «Россия — страна возможностей».

На территории работают мультимедийные площадки: Сады Силы, Знаний и Жизни. В Саду Силы гости фестиваля могут поближе познакомиться с Пермским краем, его природой и городскими предприятиями. В просторном Саду Знаний пройдет нестандартный мастер-класс по языку жестов «Открывая мир тишины». Ну и, конечно же, всем любителям сувениров и памятных покупок стоит заглянуть в шоп Российского Союза Молодежи «Березка». Спокойные цвета и минималистичные дизайны впишутся в гардероб любого модника. Сад Жизни порадует любителей йоги утренними практиками и семейными мастер-классами по рукоделию. На этой же площадке в течение фестиваля проходят иммерсивные и домашние спектакли. 

В городке рядом с главными трибунами расположен образовательно-развлекательный стенд, совместно созданный Росмолодежью и Нижним Новгородом.  Город выбран Молодежной столицей России 2023 года. В расписании — фотоэкскурсии и квизы по Новгороду, игры по социальному проектированию и DJ-сеты нижегородских исполнителей. 

«Спикерами и гостями стенда станут: Светлана Ануфриева, министр молодежной политики Нижегородской области, Бася Трошанина, концертный диджей группы Хлеб, Валерия Каширова, бренд-менеджер Росмолодежи. Ждем всех желающих принять участие в играх, мастер-классах и конкурсах!», —  поделился руководитель делегации Нижегородской области Алексей Горин

Студвесна — это творчество и звук, поэтому куда же без радио? В Фестивальном городке установлена площадка «Радио весны». Настраивайся на волну пермского моря и слушай подкасты и авторскую музыку участников фестиваля в прямом эфире. 

Мультимедийный стенд наших друзей «VK» располагается за шатрами Садов. Это цифровое технологическое пространство, где участники фестиваля могут принять участие в челлендже в VK Клипах. Отдельную популярность заслужила тематическая викторина от VK Музыки. 

«VK активно взаимодействует с молодежью и дает возможности для самореализации с помощью популярных цифровых сервисов и продуктов. Мы подготовили много образовательного контента: в лектории пройдут полезные мастер-классы от экспертов VK», — отметил заместитель директора по стратегия скосу партнерству VK Семён Павлычев.

За зарядом бодрости советуем отправиться в фан-зону городка. Рейвы от тренеров студии «TopMe» и массовые танцы разбудят в любое время суток. Именно в фан-зоне пройдут выступления хэдлайнеров нашего фестиваля: «GAYAZOV$ BROTHER$».

Каждый гость найдет в программе городка что-то для себя. Кастомные мастер-классы для самых творческих, лекции по влогингу для тех, кто всегда на связи в социальных сетях, уроки стрит-арта и это далеко не все! 

Напомним, что учредителями фестиваля являются: Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» и Правительство Пермского края. Фестиваль пройдет при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжь) и президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Отметим, что «Российская студенческая весна» — единственная в России Программа поддержки и развития студенческого творчества, которая реализуется на территории Российской Федерации с 1992 года и включает в себя более 80 региональных, 10 всероссийских и 4 международных мероприятий. Ежегодно в Программе участвует около 1 500 000 студентов, представляющих более 1200 образовательных организаций из всех регионов страны.