Где лучшие тусовки? В Фестивальном городке!

В Челябинске продолжается фестиваль студенческого творчества. Вместе с ним и работа Фестивального городка в Парке им. А. С. Пушкина. Куда сходить, что посмотреть, где вкусно перекусить, весело провести время или послушать лекции популярных спикеров, читай в нашем обозревателе площадок Фестивального городка.

Безопасность посетителей Фестивального городка превыше всего. Поэтому на входе в Фестивальный городок каждый посетитель должен пройти зону досмотра. После того как вы успешно пройдете на территорию, смело окунайтесь во все прелести площадки. Например, с удовольствием загляните в шатер от представителей Российского Союза Молодежи. Там можно закупиться топовым мерчом (если вы тоже мечтаете о таких ярких футболках, как у участников Студвесны), прослушать лекции экспертов, написать на открытке пожелание другим участникам фестиваля или поиграть в игры, например, крестики-нолики. Гость площадки Анастасия Ордина, поделилась впечатлениями: «Мне очень нравится происходящее в Парке, очень интересно на площадке от РСМ. Молодежи здесь точно не будет скучно. Хочется, чтобы такие фестивали, как Студвесна, проходили в Челябинске чаще»

На фестивале работает шатер Информационного центра по атомной энергии. Здесь выстроилась очередь из любителей дженги, которая в несколько раз больше обычной, и игроков в шашки, правда необычные, а атомные. Волонтер площадки Виктория Лаврентьева рассказала подробнее об активностях, которые доступны для посетителей: «ИЦАЭ – центр, который занимается изучением атомной энергии. В шатре мы организуем различные игры для взрослых и детей, познавательные викторины, предлагаем сыграть в тематический добль или собрать огромные пазлы. Людей интересует наука тогда, когда она преподнесена красочно, интересно и в игровой форме. В наш шатер собираются толпы заинтересованных людей, что очень радует».

В городке также работают и  лектории «Молодость». Например, 5 июня там состоялась встреча с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером, где все желающие могли задать ему интересующие их вопросы и обсудить перспективы развития города и молодежного движения. Лекции, дебаты, новый формат – opentalk, творческие встречи. Александр Зейферт, руководитель трудового отряда «Трудяги Академа» учебного центра №7, поделился своими впечатлениям о площадке: «Такие мастер-классы очень много дают новых знаний для молодежи. Можно узнать от студентов, экспертов о том, как они добились успеха, как можно и учиться, и отдыхать. То, что это открыто для школьников, будущих студентов, и обычных посетителей очень правильно. Такие точки роста нужны нашему городу».

Вечером посетители Фестивального городка толпами собираются у фестивальной сцены. Всё почему? Именно там выступают популярные музыкальные исполнители, диджеи и хедлайнеры вечера. В этот вечер толпы людей собрались на площадке, чтобы вместе с оркестром Антона Бугаева исполнить в караоке хиты 90-х и 2000-х. На гигантском экране у сцены появлялись тексты известных многих из присутствующих песен. Начали с жаркого, летнего хита «Тополиный пух» от группы Иванушки International, почти в унисон исполнили ещё несколько популярных песен прошлого, а закончили треком группы Мумий Тролль «Владивосток-2000». Оказывается, всех у фестивальной сцены этим вечером собирали не просто так. Хотели поставить уникальный рекорд и справились! По подсчетам организаторов, финальную песню исполнили жители сразу семидесяти регионов нашей страны. «Вот уже второй день принимаю участие в вечерней программе Фестивального городка в парке имени Пушкина. И вместе со всеми смогла прочувствовать атмосферу праздника. Было множество развлечений, но больше всего мне запомнился Chemarket. Тир, сувениры, вкусная еда и многое другое! Отдельно хотелось бы отметить игру оркестра на большой сцене. Это было феерично! Мы погрузились в атмосферу 90-х и пели хиты времен молодости наших родителей. И на этом мы не остановимся!», - своими впечатлениями поделилась посетительница Фестивального городка Екатерина Галина.

Фестивальный городок продолжит свою работу и 6 июня. Всех уачтсников ждем следующая программа. Летняя эстрада – флешмоб одной песни с Дарьей Боровской, участницей шоу «Голос», открытый микрофон для участников «Студвесны» и STAND-UP баттл уральских комиков. Лекторий «Молодость» – лекция «Как с помощью смыслов, но без бюджета рассказать о вашем проекте», а сразу после лекция «Почему блогер зарабатывает больше инженера». На фестивальной сцене будет горячо как никогда, ведь там пройдет мастер-класс по росписи одежды, концерт популярного хитмейкера Вани Дмитренко, а сразу после вечеринка с диджей сетами от «Meet pointa».