Состоялась церемония награждения лауреатов регионального этапа Студвесны в Астраханской области

Состоялась церемония награждения победителей регионального этапа фестиваля «Российская студенческая весна - 2020» в Астраханской области. Победители были приглашены в одно из самых творческих мест города -- в парк Театра оперы и балета, где для них была подготовлена необычная площадка. 

В этом году фестиваль включил в себя 8 направлений: вокальное, инструментальное, танцевальное, театральное, мода, оригинальный жанр, видео и журналистика. Отборочный тур состоялся в онлайн формате, а заключительный конкурс соединил в себе онлайн и офлайн выступления. Но это не помешало жюри по достоинству оценить творчество каждого участника и определить победителей. 

Победителей поздравил руководитель агентства по делам молодёжи Астраханской области Егор Угаров
«Несмотря ни на что, мы с вами сумели провести региональный этап и завершить его в офлайн-формате. Я понимаю, как вам было непросто показывать свое мастерство и творчество без зрителей. Жюри было действительно справедливым, строгим и выбрало достойных!».

Организаторами регионального этапа фестиваля «Российская студенческая весна» выступили: Агентство по делам молодежи Астраханской области; Министерство образования и науки Астраханской области; Министерство культуры и туризма Астраханской области; Астраханская региональная организация «Российский Союз Молодёжи».

Победители регионального этапа получат возможность отправиться на всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна – весна Победы», который пройдет с 5 по 10 сентября в г. Ростове-на-Дону. Конкурсными направлениями в 2020 году станут: «Региональная программа», «Вокальное», «Инструментальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Мода», «Журналистика» и «Видео».