Макфа: «Эти люди любят нашу музыку»

15 и 16 февраля  исполнительница  Валерия Бурова (Макфа) из Тамбовской области — лауреат Студвесны и участница II Гастрольного тура Российской студенческой весны «Россия — страна возможностей» впервые дала свои сольные концерты с авторскими композициями в двух столицах — Москве и Санкт-Петербурге. Мы решили узнать, как Студвесна «трансформирует» творчество. Все подробности — в интервью.

— Как так случилось, что после большого творческого пути Студвесны ты дашь свои концерты?

— Я не планировала в ближайшем будущем делать сольные концерты, особенно в других городах (сама я из региона). Потому что мне кажется, что еще не самое время. Но после того, как я прошла на шоу-кейс «NewOpen», который проходит в Екатеринбурге, мой менеджер Иван Жбанов решил, что пора бы начать выступать. Мы запустили анонсы наших сольных концертов, и вот мы в Санкт-Петербурге и Москве. И заодно выступили на вечеринке нашего лейбла в Екатеринбурге.

— Кстати, у тебя есть уже своя музыкальная команда?

— Концертный состав нашей группы состоит из двух человек: меня и барабанщика Андрея Капралова. Но в путешествие по трем городам мы отправились втроем, Иван нас сопровождал и решал все вопросы!

— Какие эмоции были во время выступлений?

— Я очень ждала эти концерты, потому что они МОИ, а это самое лучшее, осознавать, что люди выходят из дома и покупают билеты ради моей музыки, которую я так трепетно сочиняла и писала. Мы собрали 30 человек в Санкт-Петербурге и 50 в Москве! Это было круто. Я даже не волновалась перед выходом, знала, что все эти люди ЛЮБЯТ нашу музыку и творчество. Я уверена, что Студвесна объединяет сердца каждого, кто хоть раз участвовал в ней.