В Югре обсуждают Студвесну для студентов ПОО

17 февраля в Ханты-Мансийске стартовало совещание руководителей федеральной и региональных дирекций Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна», проекта Российского Союза Молодежи и президентской платформы «Россия — страна возможностей». Совещание, на котором обсудят регламент и положение предстоящего фестиваля для студентов ПОО, продлится два дня. Фестиваль пройдет впервые с 11 по 17 июня в столице Югры.

В рамках визита с 17 по 18 февраля представители федеральной дирекции познакомятся с инфраструктурой проекта и площадками, на которых будет проходить Российская Студвесна. Региональным оператором мероприятия выступает Центр гражданских и социальных инициатив Югры.

Во время совещания будет представлена региональная исполнительная дирекция, которую возглавляет первый заместитель директора Департамента общественных и внешних связей и молодежной политики Югры Мария Орлова. Поприветствовали участников сегодня перед началом совещания заместитель Председателя РСМ Алексей Кривицкий и директор Департамента общественных, внешних связей и молодежной политики Югры Яков Самохвалов.

«Мы в самой северной точке Студвесны. За два дня установочного совещания руководителей региональных дирекций нам важно обсудить регламент, положение фестиваля, посмотреть площадки проведения конкурсных испытаний с региональной дирекцией и представителями Ханты-Мансийского автономного округа-Югры. Команда Российской Студвесны и Российского Союза Молодежи сделает всё для того, чтобы фестиваль для студентов ПОО прошел на высшем уровне и запомнился ребятам. Планируем, что участие примут 2000 студентов ссузов и колледжей», — отметил заместитель Председателя РСМ Алексей Кривицкий.

Во второй день совещания пройдут презентации Фестиваля региональной и исполнительной дирекции, посещения по площадкам фестиваля, а также лекция пресс-секретаря Программы Анны Блохиной «Медиасопровождение на информационных каналах Студвесны» для того, чтобы показать, как освещать мероприятия как на региональном, так и на федеральном уровне.

Напомним, что XXXI (II) Всероссийский фестиваль для студентов ссузов пройдет в Ханты-Мансийске впервые, с 11 по 17 июня, участие примут 2 000 студентов ссузов со всей страны.

 Российская студенческая весна — единственная в России Программа поддержки и развития студенческого творчества, которая реализуется на территории Российской Федерации с 1992 года и включает в себя более 80 региональных, 10 всероссийских мероприятий. Ежегодно в Программе участвует около 1 500 000 студентов, представляющих более 1200 образовательных организаций со всех уголков страны.

Организаторами фестиваля выступают Российский Союз Молодежи и Правительство Ханты-Мансийского автономного округа — Югры при поддержки президентской платформы «Россия — страна возможностей».