Московская Студвесна выбрала лучший голос на Дне молодежи

2 июля в Москве состоялся для 30 молодых исполнителей вокальный конкурс «Студвесна.Голос». Лучшим среди столичной молодежи на главной сцене Дня молодежи в парке «Ходынское поле» объявлен Эммануэль Мбахоту, студент 5 курса Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н.И. Пирогова. Эксперты проекта оценивали участников в течение трех раундов: прослушиваний, вокального ринга и суперфинала.

«Студвесна.Голос» — специальный проект городского фестиваля «Московская студенческая весна», который в этом году прошел в пространстве «Возможности» столичного Дня молодежи-2023. На участие в конкурс заявились 145 молодых людей, в число участников очного конкурса вошли 25 студентов колледжей и университетов города, а также финалисты проекта «Открытый микрофон» Росмолодёжи. Экспертами конкурса стали популярные артисты и деятели культуры: директор Объединения культурных центров Северо-Запада Москвы Даниил Иванов, блогер K.KRASH, актриса и певица Елена Гущина, группа «GUN CAN RUN», продюсер Антон Коробка, вокалистка Светлана Хороля.

«Это первый конкурс, когда мои друзья пришли поддержать меня, и я был безумно рад услышать своё имя после объявления результатов. Я зарегистрировался буквально за час до закрытия приёма заявок и тогда совсем никак не мог подумать, что стану победителем. Считаю, что мне помогла большая проделанная работа над исполняемым материалом. Очень интересно было поучаствовать в конкурсе такого формата, спасибо за эту возможность!», — поделился победитель проекта Эммануэль Мбахоту.

Победитель специального проекта «Студвесна.Голос» получил главный приз – возможность поработать с профессиональным вокальным продакшеном и записать собственный трек в студии. Кроме того, все суперфиналисты конкурса получили путевку в городской этап фестиваля «Московская студенческая весна-2024» без предварительных отборов и квот от университета.

Конкурс является специальным проектом фестиваля «Московская студенческая весна» в рамках Дня Молодежи 2023 года. Проект организован Комитетом общественных связей и молодежной политики города Москвы, проектным офисом «Молодежь Москвы» и Российским Союзом Молодежи.