На фестивале в Челябинске начала свою работу «ТВ-студия в ЧЕ»

С 4 по 6 июня в самом центре Челябинска на Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна» профессиональных образовательных организаций свою работу начала видеостудия «ТВ-студия в ЧЕ». 

Первый гостем программы стал Председатель Российского Союза Молодежи, член Общественной палаты РФ Павел Красноруцкий, который рассказал о самой первой Студвесне, поделился секретами первой Студвесны и напомнил всем о проектах Российского союза молодежи. «Приятно было поделиться своими эмоциями о церемонии открытия и старте первого в истории фестиваля "Российская студенческая весна" для студентов СПО. Мы очень хотели, чтобы это событие было ярким, запоминающимся и содержательным. Кстати, здорово, что мы поговорили не только о Студвесне, но и о других программах и проектах РСМ, которые открывают для нашей молодежи возможности проявить себя и прокачать навыки в разных сферах. И, правильно же говорят, что талантливый человек талантлив во всём. Поэтому звёзды Студенческой весны могут быть очень успешны и в мониторинге качества образования в составе Корпуса общественных наблюдателей РСМ, и в реализации своих проектов на благо малых городов и поселков, и в качестве лидеров студсамоуправления. За младшими братьями и сестрами можно следить и болеть в проекте "Детский КВН". Патриотика, добровольчество, творчество, лидерство, профессиональные и надпрофессионаьные навыки, международное сотрудничество. Добро пожаловать в Российский Союз Молодежи! С нашей командой интересно и полезно! А ещё у меня теперь есть собственный кусочек метеорита. Уверен, что принесет удачу. Спасибо, Челябинск! Ты не суровый, ты классный!», сказал Председатель Российского Союза Молодежи, член Общественной палаты РФ Павел Красноруцкий.

В течение трех дней гостям студии станут организаторы и участники фестиваля, руководители делегации, а также эксперты фестиваля: Елена Гущина («Региональные программы»), Павел Тараканов («Арт»), Александр Фельдман («Театр»), Вячеслав Макаров («Вокал»), Елена Шанович («Мода»), Анастасия Дворецкая и Арсений Горшенин («Медиа»). Финальным гостем студии станет Руководитель программы — Валерия Позикова.  

Трансляции «ТВ-студия в ЧЕ» будут размещены в официальном сообществе Российского союза молодежи

Фестиваль реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Организаторы фестиваля: Министерство просвещения Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), Правительство Челябинской области, президентская платформа «Россия – страна возможностей», общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи».