Открытие творческого направления «Региональная программа» на юбилейной Студвесне

19 мая стартовала первая конкурсная программа, которая предполагает участие целой делегации в рамках какого-либо шоу. Открывали это мероприятие команда Томской области, чей коллективный номер носит громкое название  «Юбилей». И это неспроста, ведь Студвесне в этом году исполняется 30 лет – настоящий юбилей! Более того, празднует она на своей родине – в городе Самара.

Алина Журавлёва, пресс-секретарь региональной «Студенческой весны», рассказывает, что в этом году они приехали на юбилей к своему дорогому и любимому другу, которого хотят поздравить. Помимо этого, творческий номер региона – это подарок, преподнесенный всем участникам, всем, кто имел какое-либо отношение к фестивалю за всё время! «Тридцать лет не много, тридцать лет не мало, вроде бы немного, вроде бы немало», – именно так начинают свое поздравление участники региональной программы Томской области.

Азиз Рашидов, автор творческой программы Томской области вспоминает: «Подготовка проходила очень тяжело, потому что, с режиссерской точки зрения, постановка очень сложная, и здесь использовались такие художественные приемы, которые требовали определенных умений и компетенций. Мы даже при написании сценария обращались к трудам Станиславского, и это действительно дало свои плоды и позволило нам стать другими, оставаясь собой»

Не остались равнодушными и зрители. Действительно, овации не спадали до конца выступления, а в течение всей программы публика поддерживала команду шутками и аплодисментами. Так, Алёна Жигульская, зритель конкурсного направления, отмечает: «Томской области большой респект, потому что, мне кажется, очень сложно выступать первыми в региональной программе, тем более в первый день, когда ещё не так много зрителей, а большинство ребят в это время на своих направлениях. Понравилась задумка, стёбы над концертом, они перечислили практически все фишки, с которыми мы сталкиваемся, организуя подобные выступления у себя в регионе. В целом всё понравилось: ярко, красочно, зажигательно. Парней на роликах не ожидала, честно». 

Сами участники не дают однозначной оценки своему выступлению, однако признают, что результат бессонных ночей и репетиций того стоил. Анна Иваненко, участница региональной программы Томской области, вспоминает: «На самом деле команда готовилась к этому мероприятию много времени, но мы расстроились, что репетировали только сегодня, больше у нас не было репетиций вообще. Однако мы выжили, справились! Это было классно, именно в моменте, когда мы слышали поддержку зала, все нам говорили, какие мы молодцы, как здорово выступили. Мы, правда, сделали всё, что могли, при условии, что спали всего лишь час. Кто-то сейчас сидит расстроенный, кто-то, напротив, кайфует. Но, думаю, сейчас все приедем в отель, отоспимся, и всё у нас будет хорошо». 

В этом году участники представят более 30 региональных программ. Кроме того, в течение оставшихся дней некоторым также предстоит принять участие в индивидуальных программах. Желаем насыщенных и продуктивных дней каждому!