Самарская область показала, как идти навстречу мечте

20 мая в клубе «Звезда» в рамках юбилейного ХХХ фестиваля «Российская студенческая весна» Самарская область представила свою региональную программу в 6 действиях под названием «Снизу вверх». 

«Основной мыслью концерта станет стремление людей превратить свои мечты в реальность, вопреки всем трудностям. Одержимо верить в свое дело, отдавать ему всего себя не ради какой-то наград. Иметь цель для человека – это уже награда. Я хочу сделать хорошо свою работу, чтобы всем понравилось», – рассказывает режиссер концерта Андрей Бондаренко

Сюжет вертится вокруг бригады рабочих, строящих новую ветку самарского метро. Центральный герой Кириллов упорно идет к своей мечте: он хочет создать механические крылья на гидравлической основе, несмотря на препятствия. Вокальные и танцевальные сцены гармонично сочетаются с юмористическими элементами и визуальным сопровождением на сценическом мониторе. В программе также был задействован съемочный квадрокоптер.

«Мне всё очень понравилось, очень теплый зал, очень хорошие люди, все просто прекрасно! Организация на уровне: расширили сцену (в «Звезде» она всегда была маленькой) и предоставили просторные гримерные. Нельзя, конечно, загадывать, но я думаю, что мы выступили хорошо. Мы все кайфанули, и это главное!» – говорит участник региональной программы, студент СГЭУ Иван Шевырев

Репетиции программы шли полным ходом. По вечерам артисты ежедневно проводили многочасовые репетиции на протяжении нескольких недель перед выступлением. 

«Больше всего запомнилась подготовка. Настолько она была массовой, настолько много в нее было вложено сил, что забыть ее просто невозможно. Абсолютно незнакомые люди со всей Самарской области объединились в одну команду и начали работать над общим делом. С февраля мы репетировали практически без перерывов: просто собирались на студии и занимались до ночи. Эмоции фантастические. Просто вау!» – делятся впечатлениями Елена Быстрова, студентка Самарского университета, и Илья Пичхадзе, студент Самарского государственного технического университета. 

Зал то и дело разражался аплодисментами. Часто раздавались выкрики: «Самара! Лучшие!». Публика долго провожала артистов после завершения концерта. О своих эмоциях после просмотра рассказал Евгений Шишкин из Кемеровской области: «Были интересные сюжетные повороты, смешные штуки. Финал, когда Кирилов смог с помощью своих крыльев спасти всех героев, вообще пробил на слезу».

Напоминаем, что региональные программы проходят в клубе «Звезда» и Театре оперы и балета имени Шостаковича с 19 по 22 мая.