Красноярские ребята «повзрослели» на Студвесне

20 мая в Самарском академическом театре оперы и балета команда Красноярского края представила свою региональную программу «День, когда я повзрослею». 

«Фишка нашей региональной программы в том, что она про каждого – и на сцене, и в зале, и в жюри – про взросление и принятие себя. Эмоции самые разные: точно будет где посмеяться, а где-то и задуматься о жизни. Программа связана с юбилеем напрямую, но это в ней не главное. Номер придумывался нашим дружным режиссёрско-постановочным коллективом. Было множество идей, несколько сценариев, но остановились всё-таки на последней задумке, которую все и увидели», – говорит автор региональной программы Красноярского края Дмитрий Баталов.

Айгуль Галиева, зритель конкурсного направления отмечает: «Регионалка классная, потому что обычно показывают какие-то песни массовые, а здесь была красивая картинка. Интересно, что, возможно, концепция не новая, однако сделали и продумали ребята ее очень хорошо!» Более того, другие гости по-иному оценивают результаты выступления: «Если честно, у меня возникли флэшбеки с моей студенческой весны, когда я стояла на пороге и понимала,что это моя последняя весна. Но здесь, сегодня, увидев эти горящие глаза участников, я поняла, что ниточка из студенчества никогда во мне не потеряется. Поэтому хочется сказать “спасибо” ребятам за номер», – делится Екатерина Храмова

Однако несмотря на положительные отзывы зрителей, сами участники критически относятся к своей работе. Так, Антон Семёнов, участник команды, указывает на то, что, по его мнению, не всё получилось так, как было задумано: «Эмоции, на самом деле, сейчас смешанные, сложно сказать. Рад, что, вопреки всему, вышел на сцену, что мы все произвели впечатление и, скорее, даже положительное. Конечно, прошло всё негладко, это испортило общую радость и удовольствие от выступления. Проблема была не в нас, а в технической составляющей: микрофоны подвели. Хорошо, что вначале с этим разобрались, но получилось не всё, что было задумано. Однако, скажу, что наши ребята самые лучшие – это факт, они сделали всё, что было в их силах».

Напомним, в этом году порядка 35 регионов участвуют в номинации за самую лучшую региональную программу.