Старт осенних проектов Студвесны: полезные рекомендации к участию

Наша команда объявляет старт осенних проектов Программы поддержки и развития молодежного творчества «Российская студенческая весна». Сегодня, 1 сентября, в День знаний, мы решили собрать для тебя полезные рекомендации от федеральной дирекции Студвесны, проекта Российского Союза Молодежи, перед предстоящими осенними проектами. Все мероприятия направлены на развитие духовно-нравственных и культурных ценностей студентов нашей страны.

 

Алексей Кривицкий, заместитель Председателя Российского Союза Молодежи:

— Студвесна не заканчивается! Совсем скоро мы начнем период осенних проектов Программы поддержки и развития молодежного творчества «Российская студенческая весна», проекта Российского Союза Молодежи. Я желаю грамотно распределить время, чтобы успеть и поучаствовать и проектах, и не забывать про учебу. Мы уверены, что проекты помогут вам найти мотивацию сделать к календарной весне много новых творческих номеров и концертных программ.


Валерия Позикова, руководитель Программы «Российская студенческая весна»:

— Мы начинаем большой календарный марафон осенних проектов Студвесны. Только представьте, что скоро всех нас ждёт: Всероссийский танцевальный проект «ВДвижении» в Новосибирске (28 октября — 1 ноября), Всероссийский студенческий медиа-хакатон «Первые кадры» во Владивостоке (30 октября – 5 ноября), Национальный музыкальный проект «Универвидение» в Сыктывкаре (5 – 12 ноября). Также пройдет два мероприятия в Чебоксарах — Всероссийский молодежный фестиваль авторской песни «Исполняй» (21 – 26 ноября) и Международный студенческий театральный фестиваль «Абрикосовый сад» (5 –10 декабря). В сентябре этого года стартует еще один проект, о котором совсем скоро мы начнем рассказывать. Поэтому всем участникам я хочу пожелать творить здесь и сейчас, запоминать каждый момент вашей студенческой жизни и заполнять свою фотопленку яркими событиями. А, самое главное, что победители проектов станут участниками XXXII фестиваля «Российская студенческая весна» в Саратове или Ставрополе.


Александра Гурова, старший руководитель проектов Программы «Российская студенческая весна»:

— Всем участникам я хочу сказать, что сегодня у вас есть уникальная возможность проявить себя в творчестве: в вокале и хореографии, в видеопроизводстве и театральном искусстве. Самое главное сегодня — сделать шаг и попробовать, потому что по-другому вы не узнаете, ваше ли это или нет. Не забывайте, конечно, про учебу и здоровье.


Владлена Запара, региональный менеджер Программы «Российская студенческая весна»:

   — Отмечу 5 важный советов сегодня для каждого участника осенних проектов. Внимательно читайте документы и положения. Следите за новостями в сообществах Студвесны. Творите и создавайте. Одевайтесь потеплее, всё-таки наступила осень. Наконец, я хочу сказать вам — собирайте единомышленников и подавайте заявку на самые крутые проекты!


Дмитрий Заграничный, руководитель проектов Программы «Российская студенческая весна»:

— Знакомьтесь с каждым участником на проекте или конкурсе. Иногда эти знакомства дадут вам то, что вы вообще не ожидаете в своей жизни. Слушайте обратную связь от каждого эксперта. Всё это приведёт вас к победе не только на Проекте, но и на Всероссийских фестивалях. Рискуйте и не бойтесь ничего. Это широко вознаграждается. Неудача - это тоже опыт. За каждым промахом или проигрышем каждого ждёт победа. Нет ни одного человека или коллектива, который не проигрывал бы на своём пути. Увлекитесь, занимайтесь и полюбите творчество. Потому что вы тоже его часть.


Вся подробная информация и трансляции проектов Студвесны будут размещены в официальном сообществе ВКонтакте.

Отметим, что «Российская студенческая весна» — единственная в России Программа поддержки и развития студенческого творчества, которая реализуется на территории Российской Федерации с 1992 года и включает в себя более 80 региональных, 10 Всероссийских мероприятий. Ежегодно в Программе участвует около 1 500 000 студентов, представляющих более 1200 образовательных организаций из всех регионов страны.