Стартовал набор волонтёров на Студвесну в Ханты-Мансийске

15 февраля на портале «Добро.ру» открылся приём заявок для желающих стать волонтёрами Российской студенческой весны среди профессиональных образовательных организаций в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре. Фестиваль реализуется Российским Союзом Молодежи при поддержке президентской платформы «Россия — страна возможностей». Мероприятие пройдет с 11 по 17 июня 2023 года. Работа волонтёров пройдет по 12 категориям. Приём заявок открыт до 17 апреля.

XXXI (II) Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» профессиональных образовательных организаций состоится в Ханты-Мансийске с 11 по 17 июня 2023 года. Для организации масштабного проекта будет привлечено 350 волонтёров, на фестивале примет участие более 2000 студентов со всей страны.

«Фестиваль для студентов ПОО прошёл впервые в 2022 году, в рамках празднования 30-летнего юбилея Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна» в городе Челябинске, и дал новое направлению развитию фестиваля. Мы уверены, что фестиваль в Югре для студентов станет еще одним мероприятию по развитию студентов не только высшего образования, то и ссузов и колледжей», — отметила руководитель Программы Валерия Позикова.

Всего 350 человек самых разных возрастов и городов проживания составят волонтёрские службы фестиваля по 12 категориям: «Регламентно-протокольная служба», «Служба гостеприимства», «Служба питания», «Служба логистики», «Служба материально-технического оснащения», «Концертно-административная служба», «Служба по работе с жюри и официальными гостями», «Служба медиаволонтёров», «Служба по работе с участниками», «Служба культурной программы», «Служба по работе со зрителями», « Режиссёрско-постановочная группа».

Добровольцы пройдут системное обучение – познакомятся с программой фестиваля, его организационной структурой, пройдут практикоориентированные тренинги по личностным и функциональным компетенциям в онлайн и офлайн-форматах, закрепят полученный опыт на практике.

Участие также предусматривает дополнительные условия и требования: к отбору приглашаются кандидаты от 14 лет и независимо от региона проживания, а также волонтёрам, успешно прошедшим этапы отбора, необходимо находиться в г. Ханты-Мансийске в период подготовки и проведения Фестиваля с 5 по 20 июня 2023 года.

Заявки на участие принимаются до 17 апреля 2023 года по ссылке: https://dobro.ru/event/10309233 

Напомним, что «Российская студенческая весна» — единственная в России Программа поддержки и развития студенческого творчества, которая реализуется на территории Российской Федерации с 1992 года и включает в себя более 80 региональных, 10 всероссийских мероприятий. Ежегодно в Программе участвует около 1 500 000 студентов, представляющих более 1200 образовательных организаций со всех уголков страны.

Проект реализуется при поддержке Российского Союза Молодежи и президентской платформы «Россия — страна возможностей» и Правительства Ханты-Мансийского автономного округа — Югры.