Столицей Студвесны в 2024 году станет город Саратов

Каждый год «Российская студенческая весна» выбирает свою новую столицу для проведения фестиваля. В 2024 году этой чести удостоился город Саратов. Стоит отметить, что данный регион впервые примет самый молодежный творческий проект страныПроект реализуется Российским Союзом Молодежи при поддержке президентской платформы «Россия  страна возможностей».

Гостям и участникам Студвесны-2024 предстоит побывать на родине Николая Чернышевского и Олега Табакова. Погулять по набережной Космонавтов и посетить Парк покорителей космоса, расположенный на месте приземления первого космонавта Ю.А. Гагарина.

«Дорогие друзья, мы очень рады, что XXXII Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» пройдет в Саратове. Регион ждал этого 32 года. Но хочется сегодня поздравить Пермь, которая будет отмечать 300-летие, поблагодарить Дмитрия Николаевича Махонина за то гостеприимство, которое пермяки подарили всем. Ждем вас в Саратове», – сказал Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин.

Напомним, что учредителями фестиваля являются: Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» и Правительство Пермского края. Фестиваль пройдет при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжь) и президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Отметим, что «Российская студенческая весна» — единственная в России Программа поддержки и развития студенческого творчества, которая реализуется на территории Российской Федерации с 1992 года и включает в себя более 80 региональных, 10 Всероссийских мероприятий. Ежегодно в Программе участвует около 1 500 000 студентов, представляющих более 1200 образовательных организаций из всех регионов страны.