Студвесна: что происходит в регионах

Студенческая весна в самом разгаре во многих регионах нашей страны. В скором времени пройдут гала-концерты, у кого-то сейчас проходят конкурсные дни, а кто-то еще собирает заявки. Мы узнали от некоторых регионов, как, когда и где будут проходить региональные этапы Студвесны. 

  • В Красноярском крае 6 марта начинается приём заявок на участие в региональном этапе. Заявочная кампания закончится 17 марта.
  • Объявлен приём заявок на VIII Открытый фестиваль «Московская студенческая весна». В фестивале примут участие 1 700 участников из 70 университетов.
  • В Ленинградской области до 7 апреля ждут заявки на региональный отборочный этап среди профессиональных образовательных организаций.
  • Новосибирская область принимает заявки на региональный отборочный этап и ждёт студентов в составе делегаций, которы отправятся в Пермь и Ханты-Мансийск.
  • В Кемеровской области — Кузбассе стартовала традиционная серия подкастов о региональном фестивале, где организаторы, студенты и выпускники расскажут свои истории успеха, а также почему стоит участвовать в Студвесне в новом сезоне. Выпуски будут выходить весь март по средам в 20:00 по местному времени.
  • В Тамбовской области дан старт подготовки к Студвесне. На брифинге 1 марта организаторы раскрыли основные моменты предстоящего фестиваля, а приглашенные гости рассказали о своих успехах и планах на будущее.
  • Март в Тверской области — это месяц стартовых совещаний по Студвесне со всеми участниками — директорами студенческих клубов, руководителями творческих коллективов и студентами.
  • В Тульской области пройдёт Школа Студенческой весны. Программа поможет определиться с номером для участия в конкурсном отборе фестиваля, познакомиться с техниками исполнения и актуальными формами выступлений, и даже научиться создавать классный контент.
Напомним, что региональный этап стартует 10 марта. Первыми станут студенты Республики Саха (Якутии), после чего эстафету подхватят другие регионы.  Всероссийский финал пройдет с 26 мая по 1 июня в Перми для студентов высшего образования и с 11 по 17 июня для студентов профессиональных образовательных организаций.