Старт Студвесны в Перми не за горами

Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» стартует в Перми уже сегодня - 26 мая. Открытие состоится в 21:30 на эспланаде площади перед Пермским академическим «Театром-Театром». Участники готовятся, волонтёры работают, а мы за ними наблюдаем. Проект реализуется Российским Союзом Молодежи при поддержке президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Студвесна уже начинает красиво, ведь самыми большими делегациями стали: Пермский край - 118 участников, Республика Татарстан привезла 95 участников, Республика Бурятия - 92 участника, Красноярский край - 91 участника, Ростовская область, Тюменская область, Республика Башкортостан по 90 участников от каждой делегации.

Самое большое количество номеров от делегации представят Пермский край и Саратовская область по 39 номеров от каждой делегации, Кемеровская область, Республика Татарстан, Тюменская область по 37 номеров от каждой делегации.

Напомним, что учредителями фестиваля являются: Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» и Правительство Пермского края. Фестиваль пройдет при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжь) и президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Отметим, что «Российская студенческая весна» — единственная в России Программа поддержки и развития студенческого творчества, которая реализуется на территории Российской Федерации с 1992 года и включает в себя более 80 региональных, 10 всероссийских и 4 международных мероприятий. Ежегодно в Программе участвует около 1 500 000 студентов, представляющих более 1200 образовательных организаций из всех регионов страны.