Студвесна в регионах: последние новости

Студвесна продолжает шагать по регионам нашей страны. С 30 марта пройдут первые региональные этапы фестиваля. А пока расскажем о том, как студенты создают фестиваль здесь и сейчас: 

  • В столице открылись окружные фестивали «Московской студенческой весны»! У каждого студента столицы есть возможность заявить о себе на городской сцене. Программа продлится до 7 апреля на 6 площадках культурных центров Москвы. Всего на фестиваль в этом году поступило 1080 заявок из 80 университетов. Окружные фестивали «Студенческая весна» — первый конкурсный шаг к покорению столицы.
  • В Краснодарском крае 27 марта стартуют сразу три Студвесны: для студентов вузов, студентов профессиональных образовательных организаций и Школьная весна. А на Гала-концерте, который пройдёт в спортивном комплексе, выступят лучшие из лучших со всех трёх проектов. Слоган фестивалей — «Студвесна на Кубани — жара круглый год».
  • В Новосибирской области с 31 марта по 19 апреля пройдёт региональный фестиваля «Российская студенческая весна». В этом году на участие в фестивале было получено 797 заявок. На Гала-концерте 30 апреля представят лучшие номера и объявят победителей и призёров.
  • В Самарской области проходит информационный марафон фестиваля «Веснушка» — регионального этапа Студвесны ПОО. Заряжают более 500 творческих студентов в 5 городах региона и прокачивают в «Театральном», «Танцевальном» и «Вокальном»направлениях с экспертами и наставниками.
  • С 27 марта по 30 марта в Омской области состоятся отборочные этапы по всем направлениям, а уже 6 апреля на Гала-концерте мы узнаем, кто станет частью Омской делегации.
  • Стартовала «Студенческая весна Республики Татарстан». Фестиваль пройдёт с 23 марта по 11 мая в Казани и объединит порядка 2000 самых талантливых студентов образовательных организаций высшего образования в возрасте от 16 до 35 лет.
  • В Тамбове впервые прошел фестиваль «Тамбовская школьная весна». Тамбовские школьники представили своё творчество в пяти номинациях: «Музыкальное», «Театральное», «Юмористическое», «Хореографическое» и «Медиа». Всего на сцену вышли порядка 50 участников в возрасте от 7 до 18 лет. Победители городского этапа представят Тамбов на областном этапе фестиваля в начале апреля.
  • В Челябинске проходят районные этапы Студвесны, участниками которой являются студенты профессиональных образовательных организаций. Уже состоялись локальные этапы в Южно-Уральском государственном гуманитарно-педагогическом университете и Южно-Уральском государственном университете.
  • 27 марта в Красноярском крае начинается региональный этап фестиваля. Конкурсные дни закончатся 3 апреля.

Напомним, что Всероссийский финал пройдет с 26 мая по 1 июня в Перми для студентов высшего образования и с 11 по 17 июня для студентов профессиональных образовательных организаций.