Студвесна в регионах: последние новости

По всей стране проходят региональные этапы единственной в стране Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна». Участие в ней в 10 творческих направлениях принимают более 50 000 студентов из 80 субъектов Российской Федерации. Лауреаты и победители этапов станут участниками XXXI (II) фестиваля «Российская студенческая весна» в Перми и Ханты-Мансийске. Продолжаем пристально следить за региональными этапами Российской студенческой весны и рассказывать вам:

  • В Тверской области прошел гала-концерт регионального этапа Российской студенческой весны. 17 ярких номеров, десятки талантливых исполнителей и сотни зрителей.
  • Во Владимирской области 26 апреля состоялся Гала-концерт Первого областного фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна – 2023» для образовательных организаций профессионального образования. Участие в Фестивале приняло более 300 студентов из 24 образовательных организаций профессионального образования региона.
  • В Ульяновске даже неожиданные осадки не помешали 25 апреля финалу ежегодного фестиваля творчества «Ульяновская студенческая весна — 2023». Программы показали четыре вуза региона, победителем стала команда УлГПУ им. И.Н. Ульянова. Жаркий циклон приближается, ведь теперь курс на Российскую студенческую весну!
  • В Краснодарском крае 26 апреля прошел финал регионального этапа Студвесны. 3 масштабные площадки в разных частях Краснодара, более 2500 участников регионального этапа, и почти 1000 участников в очном отборе.
  • В Запорожской области 25 апреля прошёл региональный этап Российской студенческой весны. Участниками стали порядка 100 обучающихся высших учебных заведений и профессиональных образовательных организаций региона.
Напомним, что Всероссийский финал пройдет с 26 мая по 1 июня в Перми для студентов высшего образования и с 11 по 17 июня для студентов профессиональных образовательных организаций в Ханты-Мансийске.