В День семьи, любви и верности рассказываем самую романтичную историю Студвесны - 2021!

Одним из самых запоминающихся моментов Церемонии закрытия Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» в Нижнем Новгороде стало предложение руки и сердца Эльдара Залилова своей девушке – Виолетте Яковлевой. О том, как Студвесна сближает людей и дарит новые эмоции мы не могли не рассказать в День семьи, любви и верности.

Виолетта Яковлева и Эльдар Залилов познакомились в студенческом лагере «Арткоманда» в Лиманчике летом 2018 года: «Мы оба занимались там с преподавателями актерского мастерства, сценического боя и танца. Нам предстояло сыграть в спектакле Ромео и Джульетту. А когда вернулись домой, я поняла: «Это мой Ромео!», - поделилась Виолетта.

По ее словам, Студенческая весна сближает людей. Им с Эльдаром очень нравится заниматься творчеством, это создаёт общность интересов. Пара вместе участвует в номерах, ставит свои собственные. Они были очень рады узнать, что вместе поедут в 2021 году на фестиваль «Российская студенческая весна», потому что РСВ – это новые знакомства, невероятные эмоции и огромный опыт.

«Сама идея сделать предложение появилась за два дня до отъезда на РСВ, а как именно это произойдёт в течение фестиваля, планировалось уже по обстоятельствам. Сделать предложение на церемонии закрытии РСВ это мечта, в которую я почему-то просто верил! Конечно в начале я не был в этом уверен, но у меня было несколько возможностей сделать предложение на различных площадках! Я искал наиболее подходящий момент в итоге все сложилось лучше, чем я представлял», – рассказывает Эльдар Залилов.

Как описывает Эльдар – это были эмоциональные качели. Сначала он рассчитывал на региональную программу, но там реализовать идею не получилось, а к этому моменту оставался только один день фестиваля. И тогда через куратора Викторию, и еще неизвестное ему количество людей, получилось выйти на Эльвиру – режиссера гала-концерта РСВ. Она свела их с Димой – ведущим мини-интерактива: «Помню первое, что он спросил, было: «А ты уверен в ней, что она согласится?», на это я ответил: «Даже не сомневаюсь!».

«Особенно переживал на закрытии в ожидании моего момента! У меня пересыхало в горле, сидел в холодном поту, жутко волновался, несколько раз выходил из зала репетировать речь и не зря. Когда взял микрофон, волнение перебило дыхание, и первая фраза далась с трудом, затем поднялся шум, я в нем растворился, выдохнул и все получилось! Эти эмоции и люди, которые помогали, навсегда остались в моем сердце!», – рассказывает молодой человек, – «Забавно, что Виолетта - моя любовь, пока я не достал коробочку, ни о чем не догадывалась, даже когда взял микрофон и весь зал понял, что сейчас произойдет. Мы пересматривали видео и там видно, как она сидит и ей весело».

Своими эмоциями поделилась Виолетта: «Эльдар невероятный мужчина! Но я совершенно не ожидала, что он сделает мне предложение на стадионе, на Церемонии закрытия РСВ буквально на всю страну! До сих пор я вспоминаю эти эмоции и мне не верится! За день до предложения в Нижнем Новгороде он начал себя странно вести, куда-то уходил и не говорил мне куда. А на самой Церемонии закрытия был очень взволновал. Если честно, я думала, что ему плохо и даже переживала, оказалось вот оно что».

По рассказу Эльдара, сохранить тайну эта была самая сложная миссия: «В последний день мне приходилось многое ей не договаривать, особенно, когда надо было отъехать. С куратором Викой мы придумывали легенду, а любопытство Виолетты пытались пресекать. Я очень благодарен всем организаторам, которые помогли совершить чудо! Обнимаю Вику, Эльвиру, Диму, штаб волонтеров и организаторов, которые помогали это сотворить. Спасибо вам! Всех люблю!».

Одним из самых романтичных моментов в их отношениях стал танец на Российской студенческой весне в 2019 году: «На Церемонии закрытия студенты исполняли песню Брэдли Купера и Леди Гаги – «Shallow». Все, кто находился на стадионе, включили фонарики на телефоне. Эльдар пригласил меня на медленный танец и это было удивительно. Мы просто встали и начали танцевать, не обращая ни на кого внимания. Мы часто так делаем. Слышим классную песню и начинаем танцевать. Или под уличных музыкантов. Это всегда очень романтично!», – рассказывает Виолетта.

Как делится Эльдар, Студенческая весна стала ярким завершением студенческой жизни и переходом ко взрослой, так как это был их последний фестиваль. На самый главный вопрос: «Когда свадьба?», ребята отвечают, что летом. Так как они познакомились на море, они договорились, что свадьба будет тоже там, но всех секретов раскрывать не стали – совет, да любовь!