Мы на форуме «Берег» в Карелии: как Студвесна меняет отрасль

18 августа в Республики Карелии на молодежном образовательном форуму «Берег» руководитель Программы развития и поддержки молодежного творчества «Российская студенческая весна» Российского Союза Молодежи Валерия Позикова провела мастер-класс. Она рассказала, как сегодня создаются федеральные молодежные проекты в сфере творчества. Более ста молодых активистов из районов, городских округов Карелии и других регионов Северо-Западного федерального округа узнали о предстоящих осенних проектах Программы, а также о том, как стать участниками Студвесны. 

О том, как создавать события, которые меняют молодежную политику сегодня в России, участникам форума рассказала Валерия Позикова, руководитель Программы поддержки и развития молодежного творчества «Российская студенческая весна». На мотивационной встрече ребята говорили о форматах мероприятий и современных трендах, которые позволяют выводить мероприятия на новый уровень. 

Отметим, что «Российская студенческая весна» — единственная в России Программа поддержки и развития молодежного творчества, которая реализуется на территории Российской Федерации с 1992 года и включает в себя более 80 региональных, 10 Всероссийских мероприятий. Ежегодно в Программе участвует около 1 500 000 студентов, представляющих более 1 200 образовательных организаций со всех уголков страны.