В Перми стартовало совещание по подготовке фестиваля «Российская студенческая весна» для студентов ООВО

17 марта в Перми стартовало совещание руководителей федеральной и региональных дирекций Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна», проекта Российского Союза Молодежи и президентской платформы «Россия — страна возможностей». Совещание продлится два дня, на котором обсудят положение и регламент фестиваля для студентов высшего образования, который пройдет в третий раз в регионе — с 26 мая по 1 июня 2023 года.

В течение двух дней, 17 и 18 марта, руководители федеральной и региональных дирекций Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна» обсудят регламент, положение и медиасопровождение предстоящего фестиваля, познакомятся с региональной исполнительной дирекцией и увидят конкурсные площадки.

«В 2023 году, в 31-ый год фестиваля, в Перми 3500 студентов со всей страны покажут больше 1 500 номеров по 10 творческим направлениям в 52 номинациях. В крае уже началась планомерная работа по подготовке фестиваля. Для этих целей была создана рабочая группа, в которую вошли главы профильных министерств, представители общественных молодежных организаций, участники волонтерского движения, творческие деятели, руководство вузов. Финал фестиваля пройдет 31 мая, в день рождения Российского Союза Молодежи. Сегодня мы готовим много активностей по всему городу, задействовав всех жителей и гостей региона», — добавил заместитель Председателя РСМ Алексей Кривицкий.

Отметим, что фестиваль пройдёт с 26 по 1 июня под слоганом «Всё по-своему», который показывает уникальность и самобытность принимающей стороны. Девиз фестиваля был выбрал народным голосованием, в котором приняли участие больше ста тысяч человек.  

 «Российская студенческая весна» — единственная в стране Программа поддержки и развития студенческого творчества, которая реализуется на территории Российской Федерации с 1992 года и включает в себя более 80 региональных, 10 всероссийских мероприятий. Ежегодно в мероприятиях Программы участвует около 1 500 000 студентов, представляющих более 1200 образовательных организаций со всех уголков страны.


Организаторами фестиваля выступают Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Правительство Пермского края, Российский Союз Молодежи при организационной информационной поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжь) и президентской платформы «Россия — страна возможностей».