В Петербурге стартует Студвесна

Открыт прием заявок на самый главный творческий конкурс среди вузов, техникумов и колледжей – «Студенческая весна в Санкт-Петербурге». Талантливые учащиеся могут попробовать себя в различных направлениях: «Вокальное», «Инструментальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Мода», «Медиа», «Видео», «Арт».

До 31 марта студенты, курсанты, аспиранты, адъюнкты, ординаторы, ассистенты-стажеры в возрасте от 16 до 35 лет могут заполнить электронную анкету и заявить о своих талантах.  Фестиваль проводится в рамках общей программы «Российская студенческая весна». Это значит, что лучшие участники регионального конкурса будут сформированы в делегации, которые представят Северную столицу в национальном финале программы – в Перми (студенты вузов) и в Ханты-Мансийске (учащиеся учреждений среднего профессионального образования).В прошлом году около 100 петербургских делегатов выступали в Самаре и Челябинске. Они смогли достичь самого высокого результата за всю историю участия Петербурга в конкурсе – одна из команд впервые попала в ТОП-10 России. Всего же делегаты привезли в наш город 20 наград.

До национального финала дойдут лишь самые талантливые. На региональном этапе участникам предстоит доказать свои способности экспертному совету, в который войдут известные артисты, педагоги и специалисты в области культуры и искусства. Очный просмотр и отбор студенческих коллективов и индивидуальных исполнителей пройдут в период с 10 по 18 апреля.

Завершится петербургская Студвесна масштабным праздником в мае. Он пройдет на одной из ведущих концертных площадок Северной столицы. Именно на нем будут публично объявлены делегаты, которые представят Санкт-Петербург в Перми и в Ханты-Мансийске.

Все актуальные новости фестиваля в группе https://vk.com/studvesna_spb, а также в Telegram-чате https://t.me/studvesnaspb.Организаторами фестиваля в Санкт-Петербурге являются: Санкт-Петербургская городская организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи», Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Дом молодежи Санкт-Петербурга.