В Тюмени начался прием заявок на XXVII Областную «Студенческую весну»

тюмень-прием
С 21 марта молодые тюменцы и жители области могут подать заявку на участие в XXVII Областном фестивале «Студенческая весна». Победители представят Тюменскую область на Всероссийской Студвесне.

В 2022 году фестиваль пройдет с 4 по 17 апреля в три этапа: кастинги, финальные шоу и гала-концерт. На кастингах жюри оценит номера студентов и определит победителей и участников финальных шоу. Завершением Областной «Студенческой весны» станет гала-концерт, который состоится 17 апреля. На гала-концерте подведут итоги Студвесны и объявят обладателей гран-при, которые получат путевки на Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» в Самаре (туда отправятся победители из вузов) и Челябинске (победители из СПО).

Зарегистрироваться для участия в Студвесне могут студенты профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Тюмени и Тюменской области в возрасте от 16 до 35 лет по ссылке. Прием заявок продлится до 1 апреля, на направление «концертные программы» — до 8 апреля.

На фестивале заявлены 12 конкурсных направлений: концертные (театральное, музыкальное, танцевальное, мода, оригинальный жанр, концертные программы) и неконцертные (медиа, арт, видео, интеллектуальные игры, хакатон и турнир по конструированию машин Голдберга). Творчество студентов оценят региональные и федеральные эксперты.

21 марта «Студенческая весна» откроет двери для студентов. Участники смогут реализовать свой творческий потенциал в самых разных направлениях. Мы знаем, что многие ждут это главное студенческое событие. Будем рады видеть как участников прошлых фестивалей, так и тех, кто примет участие впервые, — отметила Анастасия Егорова, исполнительный директор XXVII Областного фестиваля «Студенческая весна» в Тюмени.

Областной фестиваль «Студенческая весна» — фестиваль студенческого творчества, который проходит в Тюменской области с 1996 года. На «Российской студенческой весне» делегация Тюменской области принимает участие с 1998 года и регулярно попадает в тройку сильнейших по сумме призовых мест. В 2021 году студенты из Тюменской области получили два гран-при, а также 10 наград в разных направлениях конкурса.