Конкурсные дни региональных этапов Студенческой весны проходят в России


В регионах России проходят отборочные этапы фестиваля «Российская студенческая весна». Каждая команда борется за право представить свою область на юбилейной Всероссийской студенческой весне. Уже скоро нас ждет удивительное и яркое шоу от команд-участниц, а сегодня расскажем о том, как проходят отборочные этапы в регионах.

Продемонстрировать свои таланты и принять участие в конкурсе с богатой истерией могут студенты Уральского федерального округа. Региональный фестиваль студенческого творчества «Уральская студенческая весна» в Екатеринбурге идет полным ходом и завершится 15 апреля. Осталось несколько дней до окончания приема заявок для участия в фестивале в Челябинске: срок подачи заявок от образовательных организаций высшего образования города Челябинска завершится 26 марта, а от профессиональных образовательных организаций 1 апреля. Все еще продолжается прием заявок на Ямальскую студенческую весну, а в Ханты-Мансийском АО конкурс пройдет с 7 по 19 апреля.

В Центральном федеральном округе отборочные этапы творческого конкурса «Студенческая весна» проходят в Москве, Тверской и Курской области. Студенты высших учебных заведений и профессиональных образовательных организаций каждый день демонстрируют свои творческие способности в нескольких направлениях: вокальное, инструментальное, театральное, танцевальное, оригинальный жанр и др. Подать заявку и стать участником конкурса уже 4 апреля смогут ребята из Калужской области.

У студентов из Северо-западного и Дальневосточного федеральных округов все еще есть время подать заявку и принять участие в самом красочном фестивале весны. Регистрационный этап региональных фестивалей сегодня проходит в шести областях: Кировской, Калининградской, Магаданской, Карелии, Коми и Сахалине.

Долгожданная и яркая атмосфера праздника уже на следующей неделе будет царить в Сибирском федеральном округе. 28 и 29 марта стартуют региональные этапы Студвесны в Томске и Омске, а уже с 24 марта по 9 апреля фестиваль пройдет в Красноярском крае. До 1 апреля возможность подать заявку и принять участие в конкурсе есть у ребят из Тюмени и Алтайского края, а сегодня (23 марта) завершается приём заявок Регионального фестиваля «Российская студенческая весна» в Новосибирске.

Отборы творческих номеров фестиваля проходят в четырех областях Приволжского федерального округа: Самарской, Оренбургской, Нижегородской и Кузбассе.

Подать заявку и принять участие в самом ярком студенческом событии могут талантливые ребята из Ижевска. Заявки от студентов и студенческих коллективов профессиональных образовательных организаций принимаются  до 30 марта; образовательных организаций высшего образования – до 12 апреля.

30 марта стартует конкурсный этап Студвесны для участников Южного федерального округа в Крыму, а уже 18 апреля пройдет итоговый Региональный Фестиваль в городе Симферополь.

Победители  Региональных Фестивалей станут участниками финала XXX Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна».

Свежие новости ищи в сообществе Студвесны в своем регионе по ссылке.