Валерия Кривошеева: «Гордостью» можно стать один раз и навсегда

В рамках всероссийского онлайн-выпускного, совместного проекта Министерства науки и высшего образования РФ, президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Российского Союза Молодежи, мы представляем истории успешных выпускников проектов РСМ: «Российская студенческая весна» и Российской национальной премии «Студент года». Среди них студентка Тюменского государственного университета, участница всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна-2019» Валерия Кривошеева.

Валерия – руководитель студенческой танцевальной студии уличных танцев «REверсия», хореограф-постановщик танцевальных номеров ежегодного конкурса «Дебют первокурсника», организатор бесплатных танцевальных мастер-классов для студентов и участница множества региональных и всероссийских танцевальных проектов.

Своими наиболее важными достижениями Валерия считает второе место на «Российской студенческой весне-2019» в Перми в составе коллектива «StandUP» в номинации «Хореография. Фристайл», а также звание «Ты – гордость университета».

«Мы с командой взяли гран-при на Областном фестивале, но Россия – это другой уровень. Нам удалось показать себя и получить высокую оценку от жюри. Также большое достижение – это получение престижного звания «Ты – гордость университета» за общественно-значимую деятельность. В Тюменском государственном университете данная премия проводится ежегодно. «Гордостью» можно стать один раз и навсегда. Очень важно, что родной вуз ценит мою организаторскую работу», - поделилась Валерия Кривошеева.

По словам выпускницы, участие во всероссийском фестивале «Российская студенческая весна» подарило ей вдохновение и желание делиться опытом. На следующий учебный год вместе с девочками-тренерами из студенческой студии уличного танца «REверсия» они открыли набор новичков, которых обучали основам хип-хопа, а также поставили свой танцевальный номер на фестиваль «Дебют первокурсника».

В свои студенческие годы Валерия развивалась не только в творческом направлении, но и в научной деятельности. Она является призером олимпиады «Я-профессионал» по направлению «Биотехнология» и отмечена благодарностью Правительства Тюменской области за высокий уровень представления Тюменской области на всероссийском конкурсном мероприятии. Кроме того, она стала участницей летней школы по молекулярной биологии от Сколково и победителем марафона по мэйкерству «Makerthon 2018» в номинации «Лучший прототип».

«Наслаждайтесь процессом, а не результатом. Конечно, очень приятно, когда труды вознаграждаются, но подготовка, общение с такими же творческими и горящими людьми, последние репетиции, а главное само выступление – имеют большую ценность», –  пожелала будущим участникам Фестиваля Валерия.

Студенческий онлайн-выпускной для всех университетов страны пройдет на площадках Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и президентской платформы «Россия – страна возможностей», а также будет транслироваться в группу Российского Союза Молодежи. Новый формат выпускного вечера продолжит традиции прошлых лет, сохранит в памяти всю торжественность момента и сделает этот день особенным для выпускников.