Национальный музыкальный проект «Универвидение»

Дата проведения 07.11.2022 — 12.11.2022

Место проведения Республика Коми. Город Сыктывкар

Универвидение представляет собой музыкально-развлекательный проект, в основе которого лежит творческое состязание между исполнителями, организованное по принципу «Евровидения». В проекте участвуют студенты образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций Российской Федерации. 

Формат «Универвидения» отличается от проведения многих вокальных проектов и позволяет вокалистам не только продемонстрировать свой талант, но и получить новый опыт от работы с профессиональным составом членов жюри и с коллегами из разных регионов. Так в программе проекта - конкурсные прослушивания, работа с экспертами, образовательная программа и финальное шоу.

Организаторы проекта Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина», Министерство науки и высшего образования Российской Федерации , АНО «Россия – страна возможностей», Проект реализуется в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования в 2022 году при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.