До Студвесны в Перми пара шагов: все желающие смогут посетить предпоказ Церемонии открытия

Финал Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» в Перми стартует 26 мая. В преддверии этого 25 мая в 21:30 на эспланаде перед Пермским академическим «Театром-Театром» состоится предпоказ Церемонии открытия фестиваля, которую могут посмотреть жители и гости Пермского края. Проект реализуется Российским Союзом Молодежи при поддержке президентской платформы «Россия — страна возможностей».

«Российская студенческая весна»  ̶  это самый масштабный студенческий творческий фестиваль в России. В этом году он пройдет в Перми с 26 мая по 1 июня в рамках празднования 300-летия города и дня рождения Российского Союза Молодежи (31 мая). Его участниками станут 3500 конкурсантов, прошедших отборочные этапы в образовательных организациях и региональные отборочные этапы, из более чем 85 регионов.

«Национальный финал Студвесны – это большой праздник не только для студентов со всей страны, но и для жителей Прикамья. На площади у Театра-Театра возвели фестивальный городок и сцену с 4,5 тысячью сидячих мест. Сценарий открытия фестиваля создал пермский талантливый режиссер Александр Шумилин. Будет использовано много современных медиатехнологий, а также задействована крыша театра. Приглашаю гостей и жителей города 25 мая в 21:30 посетить предпоказ церемонии открытия фестиваля и увидеть это удивительное шоу!» – отметил заместитель председателя Правительства Пермского края Алексей Черников.

Напомним, что учредителями фестиваля являются: Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» и Правительство Пермского края. Фестиваль пройдет при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжь) и президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Отметим, что «Российская студенческая весна» — единственная в России Программа поддержки и развития студенческого творчества, которая реализуется на территории Российской Федерации с 1992 года и включает в себя более 80 региональных, 10 всероссийских и 4 международных мероприятий. Ежегодно в Программе участвует около 1 500 000 студентов, представляющих более 1200 образовательных организаций из всех регионов страны.