Контент из Перми: что происходит на площадке «Медиа»

28 мая в библиотеке имени А. М. Горького участники направления «Медиа» разобрали работы по первому конкурсному заданию вместе с экспертами. Медийщики работают 24 часа в сутки: сбор материала, съёмка, запись, монтаж, обработка фотографий и информации. Уже третий день они «пилят» контент не только для задания, но и для освещения фестиваля. Проект реализуется Российским Союзом Молодежи при поддержке президентской платформы «Россия страна возможностей».

В направлении «Медиа» представлены пять номинаций: «Фотопроект», «SMM», «Аудиоподкаст», «Видеорепортаж» и «Публикация». Эксперты отсмотрели каждую работу. И всё это не только для баллов, но и для того, чтобы дать участникам обратную связь. «Даже не представляем, на что вы способны, если выспитесь», – восторгаются эксперты направления, обращаясь к участникам.

По каждой номинации в направлении «Медиа» эксперты провели подробный разбор работ.

«Круто, что можно сразу получить комментарий от людей, которые имеют большой опыт в медиасфере. Мы участвуем в номинации «SMM», сейчас работаем над конкурсным проектом. У каждого из экспертов свой подход. Это позволяет взглянуть на работу с разных сторон и найти новые подходы», – делится участница из делегации Тверской области Ангелина Груздева.

Уже вечером участники получат второе конкурсное задание, где им предстоит учесть комментарии экспертов и показать свой максимум.

Напомним, что учредителями фестиваля выступают: Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Правительство Пермского края, Российский Союз Молодежи при организационной информационной поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжь) и президентской платформы «Россия — страна возможностей».

«Российская студенческая весна» — единственная в России Программа поддержки и развития студенческого творчества, которая реализуется на территории Российской Федерации с 1992 года и включает в себя более 80 региональных, 10 всероссийских и 4 международных мероприятий. Ежегодно в Программе участвует около 1 500 000 студентов, представляющих более 1200 образовательных организаций из всех регионов страны.