Обладатели Гран-при направления «Медиа» не только создают качественный контент на Студвесне

Мы продолжаем рассказывать вам об обладателях Гран-при Студвесны, сегодня мы расскажем про направление «Медиа». Недавно прошли фестивали «Российская студенческая весна» для студентов ООВО и в Перми и ПОО в Ханты-Мансийске. Все обладатели Гран-при стали победителями III Национальной премии поддержки талантливой молодежи — проекта Российского Союза Молодежи и Президентского фонда культурных инициатив. Участниками стали не менее 50 000 представителей творческий молодежи из более чем 80 регионов России.

На фестивале «Российская студенческая весна» в Перми в направлении «Медиа» обладателями Гран-при стали ребята из Краснодарского края, Максим Жданов и Сергей Сидоренко, в номинации «Видеорепортаж». Репортажи парни сняли не только на поверхности Перми, но и в её подземелье. «На Студвесну в этом году мы с напарником ехали целенаправленно за победой, потому что, попав на неё в прошлом году совершенно случайно и заняв второе место, мы загорелись целью взять первый для нашего края Гран-при в направлении, показав тем самым, что кубанская журналистика развивается», — отмечает Максим Жданов.

В Югре на фестивале профессиональных образовательных организаций победительницей стала Богдана Бойченюк впервые в номинации «SMM и продвижение в социальных сетях» из Ямало-Ненецкого автономного округа. «Не могу назвать это испытаниями, ведь я просто делала свою работу и сделала её на 100 из 100! Я много планировала и с первого дня, когда дали тему конкурсного задания, я уже была погружена в тему. Новые знакомства, генерация контента, съёмки и бессонные ночи… Планы – взлетать! Есть два вектора моего развития: бизнес и саморазвитие. Одно другому не мешает. Вы ещё обо мне услышите!», — рассказала Богдана.

Отметим, что Премия стала центральным событием Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна» в 2023 году. Все участники в творческих направлениях получили по 100 000 рублей, а победители в направлении «Региональная программа» — 250 000 рублей.

Данная Премия поспособствует созданию актуального авторского востребованного и конкурентоспособного отечественного культурного продукта, учитывающего национальные особенности России в сфере культуры и творчества. Проект продолжает традицию реализации мероприятий по экспертной и финансовой поддержке драйверов студенческого творчества в сфере культуры искусства и креативных индустрий.

Напомним, что Премия реализуется Российским Союзом Молодежи при поддержке Президентского фонда культурных инициатив в рамках III Национальной премии поддержки талантливой молодежи «Российская студенческая весна».