Стали известны даты осенних проектов Студвесны

Команда «Российской студенческой весны», проекта Российского Союза Молодежи и президентской платформы «Россия – страна возможностей», объявляет о старте осеннего сезона проектов Программы. С 28 октября по 10 декабря в 4 субъектах нашей страны пройдет 5 федеральных проектов. Участие в проектах примут студенты вузов и ссузов из более 70 регионов нашей страны, которые будут соревноваться в театральном искусстве, хореографии, вокале и видеотворчестве.

«Программа поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна» уже давно стала круглогодичной. Календарной весной у нас проходят фестивали и Национальные финалы, осенью же —специальные проекты по разным творческим направлениям: от хореографии до конкурса авторской музыки и песни. Самое главное, что участие в таких проектах дает ребятам мотивацию расти в профессиональном плане. Стоит отметить, что победители проектов в этом году без дополнительного отбора станут участниками фестиваля «Российская студенческая весна» в 2024 году», — отметила руководитель Программы Валерия Позикова.


Календарь проектов:

  • 28 октября – 1 ноября — Всероссийский танцевальный проект «ВДвижении», город Новосибирск;

  • 30 октября – 5 ноября — Всероссийский студенческий медиа-хакатон «Первые кадры», город Владивосток;

  • 5 – 12 ноября — Национальный музыкальный проект «Универвидение», город Сыктывкар;

  • 21 – 26 ноября — Всероссийский молодежный фестиваль авторской песни «Исполняй», город Чебоксары;

  • 5 –10 декабря — Международный студенческий театральный фестиваль «Абрикосовый сад», город Чебоксары.


Стоит отметить, что студенческий медиа-хакатон «Первые кадры», Всероссийский молодежный фестиваль авторской песни «Исполняй» и Международный студенческий театральный фестиваль «Абрикосовый сад» пройдут впервые в истории проведения осенних проектов Программы.

Вся подробная информация и трансляции проектов Студвесны будут размещены в официальном сообществе ВКонтакте.

Отметим, что «Российская студенческая весна» — единственная в России Программа поддержки и развития студенческого творчества, которая реализуется на территории Российской Федерации с 1992 года и включает в себя более 80 региональных, 10 Всероссийских мероприятий. Ежегодно в Программе участвует около 1 500 000 студентов, представляющих более 1200 образовательных организаций из всех регионов страны.